Aston Martin One-77 Aston Martin One-77  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Уникальные творения Человека /


Житель Австралии купил самый дорогой в мире автомобиль Aston Martin One-77 за четыре миллиона долларов. Пожелавший сохранить инкогнито автолюбитель уже внес залог в 200 тыс. долларов, саму машину хозяину доставят в 2010 году. Мировой дебют модели One-77 состоялся в марте 2009 года на автосалоне в Женеве, однако тогда публика увидела лишь прототип без салона.

Серийный автомобиль был представлен чуть позже, в конце апреля, на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este на берегу озера Комо в Италии. На этом престижнейшем автошоу Aston Martin One-77 признали самым красивым и стильным. Как ясно из названия, всего будет собрано 77 таких суперкаров. Первоначально сообщалось что цена автомобиля составит около миллиона евро, сообщает AVTO.RU.

Уникальный автомобиль получит правый руль. One-77 оснастят двигателем V12 объемом 7,3 литра, мощностью 710 л.с. и шестискоростной автоматической коробкой передач. Авто разгоняется до «сотни» всего за 3,5 сек., а его максимальная скорость составляет 320 км/ч. Столь впечатляющих характеристик удалось достичь, в том числе, за счет углепластикового кузова, благодаря которому масса суперкара составляет всего полторы тонны, что на 400 килограммов меньше Bugatti Veyron.

Авто Aston-Martin салон Авто Aston-Martin двигатель





вверх


Карта сайта
Обратная связь