Господь Бог и Земля Тайны и пророчество примет Конца Света  
AminPRO
Карта сайта / Главная / Исторические тайны /


      Бог посреди нас!
      Есть и будет!
      
      Средневековое христианское приветствие на Руси     

Термин "Конец Света" может означать как Библейский апокалипсис (наводнение - потоп, пожар - гиена огненная, космическая катастрофа - столкновение с астероидом, кометой или малой планетой), а также банальное отключения электричества, сбои в энергетике. До настоящего времени всегда находился "пророк" с очередным объявлением "Конца Света". В средневековье, например, это выглядело так.

19 октября 1533 г., по мнению немецкого лютеранского проповедника и ученого Михаэля Штифеля, должен был наступить "конец света". Ранее Штифель произвел "математический анализ книги пророка Даниила" и пришел к выводу, что апокалипсис придется на 19 октября. Математик обошел окрестные селения, призывая жителей молиться об искуплении грехов. Крестьяне пришли в ужас и начали за бесценок продавать скот и имущество. Когда "судный день" прошел, Штифель еле спасся от разъяренных крестьян. Ирландский монах Малахия О'Моргер описал последовательно всех римских пап на престоле Ватикана и предсказал "Конец Света" после последнего наместника Бога на Земле.

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Благодатный огонь накануне Пасхи
   Поиски Ноева Ковчега - версии, артефакты
   История обретения иконы Иверская Божья Матерь с горы Афон (Вратарница) и почему нам нельзя ее потерять
   Корень Мамврийского дуба дал росток
   ----------------------------------------------------------------------

Мне представляется, наиболее талантливым предсказателем российский монах Авель. Составляя полный список грядущих правителей России, отец монах Авель Вещий указал "последним того царя, кто взойдет на трон между мартом и апрелем" (это о Николае II). ... и конец света наступит с приходом Антихриста в 2892 году.

И конечно, нельзя не упомянуть талантливого предсказателя прошлого века Вольфа Мессинга. Глубоко культурный и эрудированный человек, высокой этики и такта, он видимо знал очень много, и всегда предлагал, чтобы его феномен изучили с применением последних исследований ученых в области психологии, физики и других наук. Он ни когда не говорил о конце света, но продемонстрировав человечеству свой феномен (который, кстати, так и остался загадкой), он подтвердил возможность рождения, один раз в столетие, человека, который по неизученным причинам, способен предсказывать события во времени и далекое будущее.

В народном поверье бытует несколько примет, которые, как утверждают, укажут на близость Конца Света. Одна из них - когда Благодатный огонь не сойдет на Гроб Господень в страстную субботу. Другая - когда Мамврийский дуб засохнет, тот, под которым патриарх Авраам принимал трех Ангелов - Святую Троицу. Третья - когда Иверская икона Божией Матери, сама пришедшая по морю на Афон, уйдет. Ну и, наконец, когда люди найдут ковчег Ноя на горе Арарат .

Глобальная космическая катастрофа Вид мировых столиц (Москва) после глобальных катастроф Вид мировых столиц (Лондон) после глобальных катастроф Вид мировых столиц (Нью-Йорк) после глобальных катастроф





вверх



Карта сайта
Обратная связь