Ремонт Как друг ремонтировал квартиру  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Самые смешные рассказы /


Друг работает в фирмочке, занимающейся остеклением балконов, установкой железных дверей и прочими подобными работами. Причём, как оказалось, это дело весьма богато на забавные курьёзы. Ребята застеклили лоджию в квартире не то что бы “новой русской”, но, судя по всему, совсем не бедной тётки: восемь комнат, соответствующий интерьер, крутой паркет, железная дверь и т.п.

Через несколько дней после завершения работ великовозрастный сынок вышеозначенной особы появляется в фирме и буквально со слезами на глазах просит помощи: то ли по пьяни, то ли ещё как, но в отсутствие богатой мамы несколько только что вставленных стекол оказались разбитыми. Стекла были какие-то навороченные: тонированные или многослойные—не помню. Но суть в том, что самому такие не вставить. А мамаша — вот она. к утру прибудет.

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Охота на Энтерпрайз или как осуществляются мечты
   Извлечение Толика из иллюминатора
   Как физики лампочку глотали
   Битва у балкона
   ----------------------------------------------------------------------

Как не помочь человеку, да тем более—небезвозмездно? Бригада из восьми человек выезжает на место, и через некоторое время лоджия как новая. Солнце клонится к западу, трудовой день—к завершению, хозяин доволен и жаждет отблагодарить спасителей. Числится он в ресторане и, мотнувшись кабанчиком туда и обратно, выставляет им ящик водки и 50-литровый бочонок пива. Поскольку такие ёмкости не предназначены для домашнего использования, возникает проблема откупоривания. Присутствующий здесь же приятель хозяина осеняется “замечательной” идеей и окриком “Ща всё будет!” хватается за электродрель. Пронзив ею бочку, аки штыком, наблюдает немедленные последствия, которые хлещет пенной струей на паркет из дуба XVII века. Паркет мгновенно коробится и вздувается. Хозяин меняется лицом и впадает в кататонию. Бригада чешет затылки и соображает, что тут можно сделать.

Несмотря на то, что время — около полуночи, отряжается гонец за циклёвочной машиной и компрессором. Остальной народ принимается перестилать паркет. Перестелили, привезли агрегаты. Но тут до них доходит, что даже если бы они начали три часа назад, лак всё равно к утру высохнуть не успел бы. Проблема находит решение практически мгновенно, и в технологический процесс включается паяльная лампа. То есть: первый работяга циклюет свежепостеленный паркет, второй тут же наносит на него лак, а третий оперативно сушит покрытие открытым пламенем.

Гении! Я бы ни за что не додумался! Однако это ещё не финал. Для тех, кто не знает, как работает компрессор, скажу, что его звук весьма напоминает пулемётную очередь. Короче говоря, соседи неверно идентифицировали шумы, раздававшиеся над их головами в два часа ночи, и, наверное, вам не составит особого труда представит степень удивления трудящихся, когда металлическая дверь квартиры влетела в коридор вместе с четырьмя крепкими парня-ми в форме и скромной надписью “ОМОН” на рукавах.

Немая сцена. Сын хозяйки, начавший было приходить в себя, валится с ног, беззвучно рыдая. Мужики снова отправляют гонца — на это раз за железным уголком и сварочным аппаратом. Затем предлагают ментам присоединиться к трапезе. Те, находясь в состоянии лёгкого офигения, особо не отпираются. Гонец возвращается часа в четыре. Вслед за ним приезжает ещё один милицейский наряд (работа-то продолжается!) и тоже остаётся бухать.

В общем, наутро мама таки возвращается домой и наблюдает крепко спящими в разных комнатах: — своего непутёвого сына, —его приятеля, — восемь трудящихся, — восемь ментов. Но зато стекла-двери на местах и паркет блестит просто офигительно!



вверх



Карта сайта
Обратная связь