Толи чудится мне, толи кажется... Как стать охотником  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Самые смешные рассказы /


Накупил всякой амуниции и вступил в клуб. Как все начинающие, он считал, что охота на уток, зайцев и прочих сусликов - это для юнцов, а ему следует охотиться исключительно на мамонтов и львов, ну в крайнем случае - на медведей. Узнав, что в нашей степной зоне страшнее кабана зверя нет, - огорчился. Но так и быть, решил в ближайшие выходные съездить с товарищами по клубу пострелять кабанчиков.

В пятницу, в конце рабочего дня, он заглянул к нам и объявил, что завтра едет на охоту, что отлично знаком с техникой охоты на кабана, что пару кабанов он пожарит и принесёт на работу - угостить, пару-тройку отдаст тёще, а остальными забьёт холодильник. На наши предостережения, что, дескать, кабан, особенно раненый, - не очень ласковая свинья, он хохотал как филин, говорил, что его поставят на какой-то там номер, где надо только громко орать и улюлюкать, и вообще кабаны по субботам не кусаются...

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Охота на Энтерпрайз или как осуществляются мечты
   Извлечение Толика из иллюминатора
   Как физики лампочку глотали
   Битва у балкона
   ----------------------------------------------------------------------

То, что пришло на работу в понедельник, с трудом напоминало нашего жизнерадостного коллегу. Волосы у него торчали совершенно вертикально, на лице застыла гримаса ужаса. На все расспросы бедняга только и бубнил, что, мол, он в него «пух», а тот не падает, он ещё раз «пух», а тот бежит. Целый день мы слушали это жалобное «пух» по очереди из всех кабинетов. А вечером наш коллега рассказал-таки, как всё было.

Оказывается, им попались неправильные кабаны. Вместо того, чтобы, обгадившись со страху, бежать в нужном направлении, они всем косяком пошли посмотреть, кто же это так мелодично орёт и улюлюкает. Когда новоиспечённый охотник увидел шесть пятаков в метре от себя, его, естественно, разбил столбняк. Как он взял ноту «си» так и держал ее,пока дыхания хватило. Потом, храбро произведя два выстрела в ближайший пенёк, решил слазить на дерево. Дерево тоже попалось неправильное: содрав с него всю кору на два метра от земли, всё равно влезть не смог. Обернувшись к свинкам, по его словам, он увидел саму смерть...

Сейчас коллега занят одним вопросом: кому бы сбагрить ружье и всё остальное? Каждый сезон ездит в лес по грибы и иногда любит посидеть с удочкой.



вверх



Карта сайта
Обратная связь