Автомобиль Natalia SLS 2 Автомобиль Natalia SLS 2  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Уникальные творения Человека /


В ближайшем будущем в Соединённых Штатах Америки планируется создание самого дорого серийного автомобиля класса Люкс, который превзойдёт по цене даже знаменитый Бугатти Вейрон. Спортивный четырёхдверный седан будет оцениваться в районе 2 млн. долларов США. Предприниматель Альфред ДиМора (инициатор проекта) заявляет, что создание нового суперкара - это вовсе не гонка среди чемпионов по стоимости авто. Поскольку новый Natalia SLS 2 с двигателем V16 "Volcano" объемом 14 литров , мощностью 1200 лошадиных сил и крутящим моментом 1220 Нм - вне всякой конкуренции. По словам Альфред ДиМора (Alfred J. DiMora), это автомобиль "мера всех вещей" в будущем, так как в нём соединены суперсовременные автомобильные и компьютерные технологии. Эту идею ДиМора вынашивал ещё с 70-х годов во время конструирования эксклюзивных моделей мини-сериями.

В салоне четырехколесного шестиметрового лайнера будет установлено 60 бортовых компьютеров, которые будут управлять системой безопасности автомобиля, электроникой, выводить на дисплей данные динамики движения, обеспечивать комфорт и развлечения пассажиров, а также и водителя. В суперкаре Natalia SLS 2 компьютер отвечает за исполнение важнейших функций безопасности, однако известно, что каждый компьютер может дать сбой. Но создатель предусмотрел этот недостаток и оснастил авто системой-дублером, которая мгновенно включается при отказе или зависании какой либо из систем безопасности. Что бы уменьшить вес и расход топлива в конструкции нового автомобиля используются сверхлегкие материалы, которые также используются в космонавтике. Для обеспечения соблюдения норм содержания токсичных веществ, Natalia SLS 2 оснащен ультрасовременной системой впрыска топлива, которая снимает потребность в катализаторе.

В автомобиль будет установлен компьютер на базе операционной системы Windows с 1 Гб памяти, 100 Гб на жестком диске, индивидуальными TV- мониторами для пассажиров и портативным принтером, а также беспроводным выходом в Интернет. С помощью биосенсоров можно будет измерять температуру тела, давление крови, пульс водителя и в соответствии с его самочувствием регулировать громкость музыки, температуру салона и освещение. Интересно то, что цвет автомобиля, в зависимости от внешней температуры, будет изменяться: белый в жаркое время года, либо же черный или темно-синий, когда холодно.

В салоне Natalia SLS 2 установлены светящиеся кристаллические пепельницы, панели из итальянского ореха, на полу лежит английское ковровое покрытие из шерсти ягненка, а сзади установлены компьютеризированные массажные сидения. Этот суперкар станет хорошим укрытием и очагом для бездомных миллионеров, которые смогут получить в одном целом мощное скоростное средство передвижения, офис на колесах, современный кинотеатр с музыкальным Hi-Fi центром, а также целый мини-дом с розетками для подогрева жидкостей с разным напряжением тока, с баром, коврами, медицинской поддержкой и прочими домашними удобствами. Первые десять автомобилей марки DiMora Motorcar Natalia SLS 2 уже заказаны курортной компанией LV Resort Villas. До конца 2008 года производителем планируется выпустить 40-50 экземпляров этого суперкара.

вверх


Карта сайта
Обратная связь