Стинг Стинг - путь к звездам  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Лучшие вокалисты мира /

Загрузить популярную композицию (MP3)


Гордон Мэттью Томас Самнер, известный всему миру как Стинг – без сомнения, один из самых успешных английских исполнителей нашего времени. Он прославился как основатель The Police, автор прекрасных песен, отличный исполнитель и хороший актер. Его достижения отмечены множеством наград, начиная с 16 премий Grammy и заканчивая одновременным членством в Зале Слава Рок-н-Ролла и Зале Славы Поэтов И Композиторов. Добившись успеха сольными выступлениями, Стинг также прославился совместной работой с другими музыкантами – например, он исполнил Come Down In Time дуэтом с Элтоном Джоном и стал одним из авторов хита Money For Nothing группы Dire Straits. В 1993 году Стинг вместе с Родом Стюартом и Брайаном Адамсом записал легендарную песню All For Love для фильма Три Мушкетера (The Three Musketeers). В общей сложности Стинг успел отметиться в саундтреках множества картин, а также сняться в двух десятках фильмов, от Дюны (Dune) до Карты, Деньги, Два Ствола (Lock, Stock, And Two Smoking Barrels).

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Хулио Иглесиас
   Демис Руссос
   Элтон Джон
   Уитни Хьюстон
   Джон Кокер
   Лара Фабиан - путь к Адажио
   Марк Энтони актер и певец
   Поп-король XX и XXI веков Майкл Джексон
   Анатолий Могилевский золотой голос эмиграции
   ----------------------------------------------------------------------

Будущий исполнитель родился 2 октября 1951 года в небольшом городке Уолсенде. Поступив в колледж St. Cuthbert, он перебрался в Ньюкасл, где впервые познакомился с музыкой таких исполнителей, как Джими Хендрикс и Cream, навсегда оставившей след в его творчестве. Вскоре Стинг и сам начал выступать в местных джаз-бэндах. Обычно музыкант появлялся на сцене в полосатом черно-желтом свитере, за что друзья и дали ему прозвище «Sting» (англ. «Жало»). В 1977 году Стинг вместе со Стюартом Коплендом и Генри Падовани основал The Police. Группа очень быстро добилась всемирной популярности, в чем была немалая заслуга Стинга – он являлся автором большинства хитов группы, таких, например, как Every Breath You Take.

Тем не менее, в 1981 году Стинг покинул группу, а спустя четыре года вышел его первый сольный альбом The Dream Of The Blue Turtles. Как и пластинки The Police, он был основан на мелодиях в стиле рэгги и джаз, смешанными с поп-музыкой. На альбоме оказалось сразу несколько хитов – If You Love Somebody Set Them Free, Fortress Around Your Heart and Russians. В итоге пластинка стала платиновой, однако следующая работа Стинга ...Nothing Like The Sun (1987) добился еще большего успеха, став дважды платиновой. Диск подарил миру такие хиты, как We'll Be Together, Fragile, Englishman In New York и Be Still My Beating Heart. Альбом был выпущен в память о покойной матери исполнителя; следующую пластинку, The Soul Cages (1991), Стинг посвятил своему отцу, скончавшемуся незадолго до выхода диска. Эта работа тоже стала платиновой, а песни All This Time и The Soul Cages заняли первые места в мировых чартах.

Следующий альбом Ten Summoner's Tales вышел в 1993 году и стал трижды платиновым в течение одного года (любопытно, что название пластинки обыгрывает фамилию музыканта: Summoner – Sumner). За ним последовал диск Mercury Falling (1996), не сумевший добиться такого же фантастического успеха, как предыдущие творения Стинга. Тем не менее, у альбома были очень неплохие тиражи, а синглы You Still Touch Me и I'm So Happy I Can't Stop Crying добились хороших результатов в чартах. Впрочем, уже следующий альбом Стинга Brand New Day (2000) вновь стал трижды платиновым, во многом благодаря хитам Brand New Day и Desert Rose. Сама пластинка была записана в то время, когда Стинг увлекся арабской музыкой. По странному совпадению, финальный концерт тура в поддержку альбома должен был состояться 11 сентября 2001 года. Когда стало известно о произошедших терактах, музыкант обратился к аудитории, спросив у зрителей, стоит ли ему продолжать выступление. Публика решила не прекращать концерт, запись которого позже вышла на DVD под названием ...All This Time.

В 2003 году Стинг выпустил очередной альбом Sacred Love, который отчасти базировался на его экспериментах с соулом и хип-хопом – в частности, музыкант записал вместе с Мэри Дж. Блайдж песню Whenever I Say Your Name, которая позже получила премию Grammy как Лучший Поп-Дуэт. Следующая пластинка по сложившейся для Стинга традиции была выпущена через три года. Диск Songs From The Labyrinth не смог похвастаться большими продажами – возможно, потому, что на сей раз Стинг решил обратиться к классической музыке (пластинка даже получила несколько наград от изданий, посвященных классической музыке). В следующем году Стинг воссоединился с товарищами по The Police, отправившись в мировое турне. Вернувшись с гастролей, он приступил к записи своего последнего альбома. Вышедшая в октябре 2009 года работа If On A Winter's Night... была основана на повести Итало Кальвино If On A Winter's Night A Traveler и продемонстрировала возвращение Стинга к соулу. Ее продажи были такими же, как у предыдущего альбома, а многие фанаты остались недовольны, заявив, что Стинг утратил чувство стиля. Впрочем, сам музыкант недавно заявил, что уверен в качестве своих работ и не собирается бросать музыку.



вверх



Карта сайта
Обратная связь