Стинг Марк Энтони актер и певец  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Лучшие вокалисты мира /

Загрузить популярную композицию (MP3)


Родился: 16 сентября 1968, Нью-Йорк, США Американский певец, композитор, актер пуэрториканского происхождения, автор таких хитов, как «I Need to Know», «You Sang To Me», «Escapemonos», «Y Hubo Alguien». Обладатель двух премий «Грэмми» и один из самых успешных музыкантов в стиле сальса, чьи альбомы разошлись тиражом более 12 миллионов экземпляров.

Он стал младшим из восьми детей в семье католиков-пуэрториканцев – домохозяйки Гильерминны и музыканта Фелипе Муньиса. Марк Энтони вырос в латиноамериканской части Гарлема. Его другом детства является известный автор песен и продюсер Фрэнки Катласс. Родители назвали сына в честь мексиканского певца Марко Антонио Муньиса.

Марк Энтони начинал карьеру как сессионный и бэк-вокалист, он также писал песни для поп-групп Menudo и Latin Rascals. В 1988 году он записал свой первый альбом «Rebel». В 1990-х он писал и записывал композиции в стиле фристайл с Тоддом Терри и Литтл Лу Вега. Однако в 1992 году Марк Энтони решил сконцентрироваться на сальсе и других латиноамериканских стилях.

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Хулио Иглесиас
   Демис Руссос
   Элтон Джон
   Уитни Хьюстон
   Джон Кокер
   Стинг - путь к звездам
   Лара Фабиан - путь к Адажио
   Поп-король XX и XXI веков Майкл Джексон
   Анатолий Могилевский золотой голос эмиграции
   ----------------------------------------------------------------------

В 1993 году он выпустил свой первый сальса-альбом «Otra Nota» с песнями на испанском языке. В поддержку альбома было организовано турне по Северной и Южной Америкам. Вышедший в 1995 году альбом «Todo a su tiempo» с хитами «Te Conozco Bien», «Hasta Ayer», «Nadie Como Ella», «Se Me Sigue Olvidando», «Te Amare», «Llegaste A Mi» принес Марку Энтони премию журнала Billboard и номинацию на «Грэмми». Продажи альбома перевалили отметку в 800 тысяч дисков, пластинка получила статус золотой в США и Пуэрто-Рико.

В 1998 году Марк Энтони выступал на сцене в мюзикле Пола Саймона «Человек в капюшоне». Третий альбом Марка Энтони «Contra La Coriente» также был записан на испанском. В 2000 году его концерт в престижном нью-йоркском зале Madison Square Garden был показан каналом HBO в День Св. Валентина. Сингл «Y Hubo Alguien» попал на первую строчку латино хит-парада Billboard и в топ-200 англоязычного чарта.

В 1999 году Марк Энтони записал англоязычный альбом «Marc Anthony». Сингл с этого альбома «I Need to Know» добрался до топ-5 синглов США и получил номинацию на «Грэмми». Другая песня – «You Sang To Me» — попала в саундтрек популярного ромкома «Сбежавшая невеста». Диск получил в США платиновый статус. В 2001 году Марк Энтони выпустил альбом в стиле сальса «Libre» с песнями «Celos», «Este Loco Que Te Mira», «Viviendo». Диск стал номером один в латино чарте Billboard и получил золотой статус.

В 2002 году он записал англоязычный альбом «Mended». В 2004 у Марка Энтони вышел диск «Amar Sin Mentiras» в стиле латино-поп, который был отмечен в 2005 году премией «Латино Грэмми» в номинации «Латинский поп-альбом года». Во время церемонии вручения наград он спел дуэтом со своей супругой Дженнифер Лопез песню «Escapemonos». Спустя всего месяц после выхода «Amar Sin Mentiras» Марк Энтони представил танцевальные ремиксы на диске «Valio La Pena». Этот альбом также получил «Латино Грэмми» в номинации «Лучший тропический альбом года».

В 2006 Марк Энтони записал сборник хитов испаноязычной музыки «Sigo Siendo Yo», а в 2010 продолжил тему с диском «Iconos», где представил свой версии хитов Хосе Луиса Пералеса, Хуана Габриэля, Хосе Хосе. В 2012 году Марк Энтони выпустил сингл «Cautivo De Este Amor» и приступил к записи нового сальса-альбома.

Марк Энтони в кино

Марк Энтони начал сниматься в 1991 году. В 1993 году он появился в эпизоде драмы «Путь Карлито». В 1995 году он получил роль второго плана в триллере «Хакеры». Через год вышло сразу два фильма с его участием – «Большая ночь» и «Замена». В 1999 Мартин Скорсезе пригласил Марка Энтони на роль в драме «Воскрешая мертвецов». В 2001 он снялся вместе с Сальмой Хайек в телефильме «Времена бабочек». В 2004 его партнером по фильму «Гнев» стал Дензел Вашингтон. В 2007 Марк Энтони сыграл главную роль в байопике «Певец», посвященном легенде сальсы Гектору Лавоэ. Жену Гектора сыграла жена Марка Энтони Дженнифер Лопез. В 2010 Марк Энтони появился в роли детектива в двух эпизодах медицинской драмы «Сестра Готорн».

В конце 2011 Марк Энтони вместе с Дженнифер Лопез и хореографом Джейми Кингом стал ведущим созданного Саймоном Фуллером конкурса «Q'Viva! The Chosen». В рамках проекта ведущие объехали 21 страну в поисках новых талантов.

Личная жизнь Марка Энтони

Марк Энтони впервые стал отцом в 1994 году, когда его подруга, сотрудница полиции Нью-Йорка Дебби, родила ему дочь Ариану. В 2000 году Марк Энтони женился на экс-Мисс Вселенная Дайанаре Торрес. В 2001 у них родился сын Кристиан Маркус Муньис. В 2002 супруги расстались, но затем воссоединились и даже обновили свои брачные клятвы. В 2003 году появился на свет их второй сын Райан Адриан Муньис. Несмотря на это, в январе 2004 года Дайанара подала на развод. Впоследствии Дайанара Торрес издала книгу «Женат на мне: Как верность себе привела к триумфу после развода».

Экс-Мисс Вселенная Дайанара Торрес Дженнифер Лопез Наследницей империи Topshop Хлоя Грин

Во время бракоразводного процесса папарацци сфотографировали Марка Энтони с Дженнифер Лопез. Звезды были давно знакомы и даже встречались до того, как Марк женился на Торрес, а Дженнифер вышла замуж за Криса Джадда. Летом 2004 года, сразу после оформления развода с Торрес, Марк Энтони женился на Дженнифер Лопез. В феврале 2008 года Дженнифер родила близнецов Эмму Марибель и Максимиллиана Дэвида Муньис. Журнал People заплатил звездной паре 6 миллионов долларов за первое фото их детей. Летом 2011 года Энтони и Лопес расстались, в апреле 2012 года Марк Энтони подал на развод.

После развода Марк Энтони начал встречаться с наследницей империи Topshop Хлоей Грин, которая младше его на 23 года.



вверх



Карта сайта
Обратная связь