И, конечно же - самые длинные ноги Самые длинные ноги планеты  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Рекорды деятельности Природы /


Намедни в Лондоне презентовали выпуск Книги рекордов Гиннеса за 2009 год. К радости журналистов и зевак, на мероприятие пригласили самых ярких героев книжки. В центре внимания была россиянка Светлана Панкратова.

36-летняя жительница Волгограда - обладательница самых длинных ног в мире! Вы только представьте – 132 см при общем росте 196 см.
Фотографам Света позировала вместе с Пин-Пином – самым маленьким человеком в мире. Уроженец Внутренней Монголии (Китай), как говорится, от горшка два вершка: к своим 20 годам Пин-Пин вымахал лишь до 74,5 см.
С 2000 года Света живет в Испании. О ней писали газеты, ее показывали по испанскому ТВ… Но вот покорить Книгу рекордов Гиннеса не удавалось. Света высылала заявку, но с 2001 года в Книге царила коротконожка из Англии Сэм Стэйси со скромным результатом 126,7 см.
И наконец, Свете удалось покорить представителей Книги рекордов.

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Самый тяжелый человек на Земле
   Самый маленький человек на планете
   Самый высокий человек на планете
   Самый высокий интеллект демонстрируют люди с синдромом саванта
   Самое самое... Дерево
   Самое крупное животное на Земле - Синий кит
   Самое старое животное
   Вулкан Мауна-Кеа на Гавайских островах самая высокая гора на Земле
   Самая крупная речная рыба по Сабанееву Л.П.
   Интересные факты из жизни рыб
   ----------------------------------------------------------------------

Два года назад Света заходила в испанскую редакцию «Комсомольской правды». Публикуем фрагменты того интервью (ведущему рубрики "КП" в Испании" Коту Бегемоту):
- Свет, тут народ в сомнениях пребывает, измучился весь... Расскажи, кто, когда, где, как и зачем тебя измерил?
- Измерение проводилось для отправки официальной заявки в Книгу рекордов Гиннеса. Это обязательное требование к потенциальным рекордсменам. Первый раз измеряли меня в нотариальной конторе, в присутствии нотариуса и двух свидетелей. Собственно замер делал врач. Дело происходило 18 июля 2003 года.
- Очень беспокоит общественность вопрос: «откель и докель» мерили?
- Отдельно мерили по внутренней и по внешней стороне бедра. Во втором случае - от наивысшей точки подвздошной кости до пола. Надеюсь, общественность в курсе, где.
- Назови свою «общую высоту».
- Выросла я, спасибо природе, до 196 см. На этой высоте расти перестала.
- Баскетбол?
- Разумеется. В России играла в санкт-петербургской «Волне». Потом выступала в США за университетскую команду «Virginia Commonwealth University». Приехав в Испанию, играла в CBN (Памплона, Наварра).

*************

16 сентября состоялась историческая встреча самого маленького мужчины в мире Хэ Пинпина (He Pingping) с обладательницей самых длинных ног Светланой Панкратовой.

Рост китайца Хэ Пинпина составляет 74,61 сантиметров, а длинна ног россиянки — 132 см. Пинпин младше Светланы Панкратовой на 16 лет, ему всего 20 лет. Встреча двух рекордсменов Книги рекордов Гиннеса проходила в Лондоне, на ступенях лестницы Трафальгарской площади.

Двадцатилетний житель Китая Хэ Пинпин (He Pingping), рост которого всего 73 сантиметра, был признан самым маленьким человеком на Земле в марте этого года. По установленным нормативам, для определения рекорда комиссия трижды измерила рост Пинпина — утром, днем и ночью. Достижение Хэ Пинпина, также как и рекорд самых длинных ног Светланы Панкратовой, войдут в Книгу рекордов Гиннеса 2009 года.
Родители Хэ Пинпина и две его сестры нормального роста. По словам отца, при рождении Пинпин был размером с ладонь взрослого человека. По данным врачей, самый маленький человек в мире страдает несовершенным остеогенезом — нарушением костеобразования.



вверх



Карта сайта
Обратная связь