Самый высокий человек украинец Леонид Стадник Самый высокий человек на планете  
AminPRO

Карта сайта / Главная / Рекорды деятельности Природы /


Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире. Сейчас Леониду 41 год, и рост его составляет 257 см - это на 23 см выше, чем рост рекордсмена Книги Гиннеса тунисца Радхуана Чарбиба, который пока считается самым высоким среди живых людей.

   Статьи близкие по теме: 
   ----------------------------------------------------------------------
   Самый тяжелый человек на Земле
   Самый маленький человек на планете
   Самый высокий интеллект демонстрируют люди с синдромом саванта
   Самые длинные ноги планеты
   Самое самое... Дерево
   Самое крупное животное на Земле - Синий кит
   Самое старое животное
   Вулкан Мауна-Кеа на Гавайских островах самая высокая гора на Земле
   Самая крупная речная рыба по Сабанееву Л.П.
   Интересные факты из жизни рыб
   ----------------------------------------------------------------------

Стадник начал расти в возрасте 14 лет после операции на мозге, в результате которой у него нарушилась секреция и обмен веществ. По словам украинского "Гулливера", в школе он сидел на первой парте из-за того, что был самым маленьким в классе. Позже начал расти "как на дрожжах". На медкомиссии в военкомате врачу не хватило планки, чтобы измерить рост Леонида. Самый высокий человек 30-х годов - Роберт Першинг УОДЛОУ Если Стадник будет расти такими темпами и дальше, он сможет превзойти рекорд Роберта Вадлоу, который со своим ростом в 272 см считается самым высоким человеком в истории человечества. Однако самого его подобная перспектива не радует: год от года жить ему все труднее.

Живет Стадник в селе под Житомиром в 200 км к западу от столицы Украины Киева и выбирается оттуда крайне редко. Единственное средство передвижения Леонида - лошадь, на которой он и путешествует в соседние села. "Автобус - это не для меня, легковой автомобиль - тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить", - заявил он в интервью украинскому "Новому каналу". Самый высокий человек 30-х годов - Роберт Першинг УОДЛОУ В целом он крайне недоволен тем вниманием, которое к нему стала проявлять пресса. "Я не артист. Рожденный ползать летать не может. А какую еще карьеру можно сделать - лампочки в фонарях закручивать? Тридцать три года в душу никто не лез. А тут такой массовый интерес. Я бы просто убил того человека, который разместил сообщение обо мне в интернете. Я люблю быть в тени, в своей "норе", а тут столько камер, света. Психика не выдерживает, уже ночами не сплю", - пожаловался великан "Комсомольской правде".

Впрочем, у такого внимания есть и положительные стороны. Украинские бизнесмены, узнавшие о таком уникальном человеке, заказали для Стадника ботинки 61-го размера. Раньше ему зимой и летом приходилось ходить в самодельных валенках: Стадник долго не мог дождаться заказа с ортопедической фабрики.

PS:

15 июля 1939 г. последний раз замеряют рост самому высокому мужчине, о котором имеется достоверное свидетельство, Роберту Першингу УОДЛОУ ( Фото 1, Фото 2 Самый высокий человек - мараканец Супарвоно ), родившемуся в 1918 в Олтоне, шт. Иллинойс, США. Рост равняется 2,72 м при размахе рук 2,88 м. Его максимальный, зарегистрированный в день совершеннолетия (21 год) вес достигал 222,7 кг. До последнего дня он продолжал расти, и ко дню кончины 15 июля 1940 его рост вполне мог достигнуть 2,74 м.

***

Рост Супарвоно (Suparwono) составляет два метра 69 сантиметров... Однако когда его измерили сотрудники музея, выяснилось, что точный рост мужчины два метра 40 сантиметров... Это делает его самым высоким человеком в Индонезии, но не в мире. 25-летний житель деревни Три Тунггал Джая на острове Суматра проживает со своими родителями. Каждый день он съедает до трех килограммов риса и около 15 яиц.

***

Турок Султан Козен, попавший в 2009 г. в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек на планете, отправился на гастроли по Европе. Вчера он с удовольствием раздавал автографы британским школьникам. Самый высокий человек - турок Султан Козен Самый высокий человек - турок Султан Козен Они с удивлением узнали, что 29-летний Козен продолжает расти. Турок, рожденный в городе Мардине в семье обычных фермеров, с детства страдал от опухоли, располагавшейся в гипофизе. Именно она и стала причиной выделения аномального количества гормонов роста. Уже к 27 годам Козен достиг отметки 2 м 47 см, чем обеспечил себе место в Книге рекордов.

Медики не раз пытались избавить молодого человека от его проблемы. Однако лечение не помогало, и опухоль продолжала расти вместе с самим Козеном. Лишь недавно врачи из США смогли удалить образование, но пока рано говорить об успехе операции. Сейчас рост гиганта - 2 м 51 сантиметр. В Книге рекордов Гиннесса он значится также как обладатель самых больших в мире ступней (36,6 см) и ладоней (28,5 сантиметров).

Передвигается Султан Козен с помощью костылей. Без них он может повредить коленные суставы, которые испытывают большую нагрузку при ходьбе. Также медики диагностировали у молодого человека проблемы со зрением. "Многие люди меня боятся, я даже никак не могу найти себе девушку. А мне бы так хотелось жениться", - делится переживаниями турок. Козен считает, что популярность поможет ему, наконец-то, найти даму сердца, которая восхититься его внушительным ростом, а не испугается.

Самая высокая женщина на планете

Дзен Жулань (1964 - 13.2.1982) родилась в провинции Хунань Дзен и была самой высокой женщиной в мире - 248 см, но встать в полный рост не могла из-за сколиоза. Причиной ее роста была болезнь. Расти не по дням, а по часам она стала с четырехмесячного возраста. В четыре года она уже была ростом в 156 см, а в 13 достигла 217см. Ее ладони достигали 25,5 см, а ступни - 35,5 см. Ее родители и брат были людьми обычного роста.

Пример гармоничного высокого роста:

Пример гармоничного высокого роста





вверх



Карта сайта
Обратная связь